Los 609
Etui zum Anhängen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, spätes 19. Jh.L. 17,5 cm/ 25 x 25 / 29 x 29 cm
Seidengaze, bedeckend bestickt mit gezählten Stichen in farbiger Seide in abgestimmten Blautönen mit Brokatmustern. Dazu: Zwei Wäschebeutel aus verschiedenen Seide. Europa, erste H. 20. Jh.
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Leichte Gebrauchsspuren